Книжная выставка «Атаман Всевеликого войска Донского» 12+
 Версия для слабовидящих
Книжная выставка «Атаман Всевеликого войска Донского» 12+

Книжная выставка «Атаман Всевеликого войска Донского» 12+

«Вся история России сделана казаками», - не без основания говорил Лев Толстой. Донские казаки – самые известные среди всего казачества. Донское казачество оставило в истории России много славных имен. Давайте же вспомним одного из самых известных донских казаков.

10 сентября 1869 г. родился Краснов Пётр Николаевич — генерал-майор Русской императорской армии, атаман Всевеликого Войска Донского, военный и политический деятель, военный историк, писатель и публицист.

Казак станицы Каргинской. Рос и воспитывался в Петербурге; первоначальное образование получил дома. В 1880 году поступил в 1-ю Петербургскую гимназию. Из 5-го класса перевёлся (по личному желанию) в 5-й класс Александровского Кадетского Корпуса, который окончил вице-унтер-офицером и поступил в Павловское (пехотное) Военное училище. Окончил его в звании фельдфебеля (5 декабря 1888 г.) первым с занесением его имени золотыми буквами на мраморной доске за блестящие успехи. В августе 1889 г. выпущен хорунжим в комплект донских казачьих полков с прикомандированием к Лейб-Гвардии Атаманскому полку.

К этой дате в отделе по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» вниманию пользователей представлена книжная выставка «Атаман Всевеликого войска Донского». Ждем Вас в нашей библиотеке!




Назад

Всего просмотров: 234

Trusted by Crypto Cash Review