Новости
 Версия для слабовидящих
Новости

НОВОСТИ

17 Апреля 2024 День информации «Все к звёздам», 6+

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. В 1961 году Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и совершил орбитальный облет планеты Земля. Во всем мире полет Гагарина считается великим достижением.


12 Апреля 2024 Час эрудита «Первые в космосе»

В День космонавтики для учащихся 10 класса МБОУ СОШ №3 прошёл Час эрудита «Первые в космосе».


12 Апреля 2024 Обзор-знакомство «На просторах вселенной» 6+

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день, в 1961 году, на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.


12 Апреля 2024 Познавательно-игровая программа «Мой друг- велосипед!»

В разгаре весна. Самое время напомнить детям, особенно младшего возраста, о правилах безопасного движения на велосипеде.


10 Апреля 2024 Краеведческий час «Слово о талантливом земляке»

Отдел по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «ЦМБ» принял участие во втором этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Донской автограф Пушкина», который посвящён творчеству Василия Гнутова. Организатор– ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной».


9 Апреля 2024 Акция «Земля без войны»

В настоящее время человечество столкнулось с самым коварным и беспощадным «хищником» - экстремизмом и терроризмом.


9 Апреля 2024 Медиаурок «Профессии нового времени» 12+

Выбор профессии - непростой и ответственный шаг, от которого зависит дальнейшая судьба человека, его социальный статус и уровень жизненного благополучия. С выбора и начинается самостоятельный жизненный путь человека.


9 Апреля 2024 Беседа-диалог «Будем здоровы»

Накануне Международного дня здоровья, для участников клуба «Оптимист», библиотекарь Паршиковского отдела МБУК Цимлянского района «ЦМБ» провела, направленную на поддержание здорового образа жизни пожилых людей, беседу-диалог «Будем здоровы».


8 Апреля 2024 Беседа «Азбука финансовой грамотности» 12+

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом, мы должны говорить с детьми школьного возраста. Поэтому в Калининском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» была проведена беседа «Азбука финансовой грамотности».


6 Апреля 2024 Информационный час «Здоровье – это здорово!», к Всемирному дню охраны здоровья

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля, в день рождения Всемирной организации здоровья – ВОЗ, устав которой был принят 7 апреля 1948 года.




Число входов

Всего: 352281

С начала года: 23550

С начала месяца: 4238

Trusted by Crypto Cash Review